¿Quiénes Somos?





Directores del Grupo

  • Prof. Gerardo Fernández
    Prof. PhD. Gerardo Fernández López

    Profesor a dedicación exclusiva Departamento de Electrónica y Circuitos. Presidente de la Corporación Parque Tecnológico Sartenejas del 2011 hasta la fecha. Presidente de FUNINDES del 2011 hasta la fecha. Coordinador del Departamento de Electrónica y Circuitos 2010-2012.
    Email: gfernandez@usb.ve

  • Prof. Juan Carlos Grieco
    Prof. PhD. Juan Carlos Grieco Silva

    Profesor a dedicación exclusiva Departamento de Electrónica y Circuitos. Coordinador de la carrera de Ingeniería Electrónica 2007-2010
    Email:jcgrieco@usb.ve

Profesores

  • Prof. M.Sc. José Cappelletto
    Prof. M.Sc. Jose de La Cruz Cappelletto Fuentes

    Profesor a dedicación exclusiva Departamento de Electrónica y Circuitos. Coordinador de la carrera de Ingeniería Electrónica del 2013 hasta la fecha.
    Email: cappelletto@usb.ve

  • Prof. M.Sc. Novel Certad
    Prof. M.Sc. Novel Antonio Certad Hernandez

    Profesor a dedicación exclusiva Departamento de Electrónica y Circuitos.
    Email: ncertad@usb.ve

  • Prof. Raul Acuña
    Prof. M.Sc. Raúl Eduardo Acuña Godoy

    Profesor a dedicación exclusiva Departamento de Electrónica y Circuitos.
    Email: racuna@usb.ve
    Tlf:
     +58-212-9064005 ext 413
    Web: http://www.rag.com.ve

  • Prof. M.Sc. Angel Terrones
    Prof. M.Sc. Ángel Jesús Terrones Bermúdez

    Profesor a dedicación exclusiva Departamento de Electrónica y Circuitos.
    Email: aterrones@usb.ve
    Tlf:
     +58-212-9064005 ext 408

  • Prof. M.Sc. Wilfredis Medina
    Prof. M.Sc. Wilfredis José Medina Meléndez

    Profesor a dedicación exclusiva Departamento de Electrónica y Circuitos.
    Email: wmedina@usb.ve
    Tlf:
     +58-212-9063655

  • Prof. M.Sc. Leonardo Fermín
    Prof. M.Sc. Leonardo Javier Fermin Leon

    Profesor a dedicación exclusiva Departamento de Electrónica y Circuitos.
    Email:lfermin@usb.ve

  • Prof. M.Sc. Maria Eugenia Cabrera
    Prof. M.Sc. Maria Eugenia Cabrera

    Profesora a dedicación exclusiva Departamento de Electrónica y Circuitos.
    Email: mecabrera@usb.ve

  • Prof. M.Sc. Claudia Pérez
    Prof. M.Sc. Claudia Pérez D’Arpino

    Profesora a dedicación exclusiva Departamento de Electrónica y Circuitos.
    Email: cdarpino@usb.ve

  • Prof. M.Sc. Dimitar Ralev
    Prof. M.Sc. Dimitar Hristov Ralev

    Profesor contratado del Departamento de Electrónica y Circuitos.
    Email: dralev@usb.ve



Estudiantes de Postgrado

  • Estudiante Doctorado Gaudi Morantes Quintana
    MSc.Ing. Gaudi Morantes Quintana

    Estudiante Doctorado
    Email: gaudikarina@gmail.com
    Profesor Asistente @ LICA UNET
    Telf: +58 212 9064005 + 408

  • Estudiante Postgrado Maureen Rojas
    Ing. Maureen N. Rojas Medrano

    Ayudante Académico, Estudiante de Maestría.
    Email: mrojasm@usb.ve
    Tlf:
     +58-212-9064005,
    ext 413

  • Estudiante Postgrado Elvis Ruiz
    Ing. Elvis Ruiz

    Ayudante Académico, Estudiante de Maestría.
    Email: elvis6m@gmail.com

  • Estudiante de Maestría Danilo Diaz
    Ing. Danilo Díaz Tarascó

    Estudiante de Maestría en Ingeniería Electrónica.
    Email: danilodt@gmail.com
    ddtdanilo.github.io



Estudiantes de Pregrado

  • Estudiante Pregrado Manuel Godoy
    BS. Manuel Gonzalez

    Estudiante de pregrado en Ingeniería Electrónica.
    Email: manuelgo111@gmail.com



Antiguos miembros y colaboradores

  • Prof. PhD. Cecilia Murrugarra Q.jpg
    Prof. PhD. Cecilia V. Murrugarra Q.

    Profesor a dedicación exclusiva Departamento de Electrónica y Circuitos.
    Email: cmquiroz@usb.ve


  • Prof. PhD. Pablo Estevez

    Antiguo Miembro.
    Email:p.estevezcastillo@tudelft.nl
    Tlf: (31-62) 228-3248


  • Prof. PhD. Juan Manuel Bogado

    Antiguo Miembro.
    Email: jbogado@usb.ve


  • Prof. PhD. Rafael Ricardo Torrealba A.

    Antiguo Miembro.
    Email: rtorrealba@usb.ve

  • Prof. M.Sc. Carlos Mastalli
    Prof. M.Sc. Carlos Mastalli

    Antiguo Miembro.
    Email: carlos.mastalli@iit.it
    Tlf:
     +39-010-71781-250


  • Prof. M.Sc. Carlos Ruella Palm

    Antiguo Miembro.
    Email:carlos.ruella@gmail.com
    Tlf: (514) 543-4335


  • Prof. M.Sc. José Guzmán Giménez

    Antiguo Miembro.
    Email: joseguzmang@gmail.com